Город Запущено первое в России производство имплантатов из нанокерамики

Запущено первое в России производство имплантатов из нанокерамики

Запущено первое в России производство имплантатов из нанокерамики | ngs70.ruЗапущено первое в России производство имплантатов из нанокерамики | ngs70.ru

В Томской ОЭЗ запущено первое в России производство имплантатов нанокерамики

В Томской особой экономической зоне запущено первое в России производство имплантатов из циркон-оксидной нанокерамики.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, производством протезов занимается совместное русско-немецкое предприятие «Мойе Керамик-Имплантате». Оно изготавливает эндопротезы мелких суставов (суставы кисти, стопы, запястья) из нового материала, который по результатам многочисленных клинических исследований подтвердил свое технологическое превосходство над металлом.

Проектная мощность «Мойе Керамик-Имплантате» на третий год реализации проекта достигнет 8000 имплантатов в год, в этом году будет выпущено 1000 эндопротезов суставов. Предприятие уже готовится к европейской сертификации, 20 произведенных эндопротезов предназначены для России, 80 % — на экспорт.

Отметим, что это первое подобное производство в России и второе в мире.

НГС.НОВОСТИ

Фото forums.rusmedserv.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.