перейти к публикации
4 комментария к публикации

54 % жителей Томской области недовольны экологией

Гость
20 марта 2012, 13:17
что за чушь! с тех пор как кресс пристроил вместо газа продукцию своего кемеровского угольного карьерчика в нашу грэс-2, вокруг снег стал как в кузбассе, черный. причем тут автотранспорт. у нас автотранспорта не так много, а вот грэс2 посреди города чадящая сажей - это наследие кресса
Гость
20 марта 2012, 17:37
Ты когда в кузбассе то был? Я тебе простой пример приведу. Белая чистая машина стоит в томске во дворе 2 недели на одном месте. Какой была такой и осталась. Та же белая чистая машина стоит в кузбассе во дворе 4 дня. ОНА ЧЕРНАЯ ВСЯ. А снег ты не видел видимо черный. Там реально он черный, у нас по сравнению с ним он идеальный вообще.
Гость
21 марта 2012, 12:21
насчет машины это еще как сказать. мы живем на 1-м Каштаке около Березовой рощи. Наша машина пыльная уже на следующий день после мойки. Т.е. вечером помыли, поставили чистую, утром ехать на работу - уже пыльная. Что зимой, что летом. то же самое с наружными подоконниками (или как они там называются) - мою окно и подоконник, на следующий день к вечеру провожу пальцем по нему - уже слой пыли/сажи, через 3-4 дня уже откровенная грязь, хоть снова мой. Живем, кстати, на 8-м этаже, внизу под окнами асфальт, пыль снизу точно не долетает. Я сама из Кемеровской области, г. Ленинск-Кузнецкий, там однозначно хуже обстановка, но и в Томске с каждым годом экология ухудшается, такими темпами скоро до уровня Кемеровской скатимся :(
Гость
20 марта 2012, 22:40
Александр! не знаю чей там карьер! Но одно могу сказать точно! -ЧЕРНЫЙ СНЕГ ОТ НЕДОЖОГА УГЛЯ спросите кто нибудь там проверял на дожог топлива! А вот за это надо спросит администрацию ГРЭС-2. Какого шыша не смотрят за этим! - а вообще это работа экологов- которые прикормлены скорей всего этим же ГРЭС-2??. Ну и господин МЭР наш от туда он думаю лучше знает проблему , почему бы не ему адресовать этот вопрос?