Город Трое осужденных «отлучились» из колонии, чтобы поздравить друга

Трое осужденных «отлучились» из колонии, чтобы поздравить друга

Трое осужденных съездили в гости к другу одного из них, чтобы поздравить его с рождением ребенка; по факту самовольного оставления осужденными колонии-поселения томская прокуратура проводит проверку, передает сегодня РИА «Новости».

Проверка показала, что в марте трое осужденных, отбывающих наказание в участке колонии-поселения ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области, решили съездить в гости к проживающему в Томске другу одного из них, чтобы поздравить его с рождением ребенка. Воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора за ними со стороны администрации колонии, они покинули территорию последней.

После поздравлений осужденные якобы пытались самостоятельно возвратиться в колонию, но вскоре были задержаны сотрудниками исправительного учреждения.

По итогам проверки, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направил начальнику регионального УФСИН представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.