Город Футбол: «Томь» обыграла «Спартак» из Нальчика

Футбол: «Томь» обыграла «Спартак» из Нальчика

По итогам матча томская команда поднялась с последнего места в турнирной таблице

В субботу, 30 марта, в Нальчике футбольная «Томь» (Томск) обыграла местный «Спартак» со счетом 2:0.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», на 16-й минуте счет открыл Алан Гатагов. Во втором тайме после контратаки томичей Адриан Ропотан, не входя в штрафную, точно пробил низом. Мяч от штанги влетел в сетку.

«Мы знали, что игра будет очень сложной. Борьба за выживание другой и не может быть», — охарактеризовал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня. Также он заметил, что «желание, самоотдача наших футболистов и отлаженные действия в линии обороны и хорошая игра вратаря» позволяют томской команде последние 5 игр избежать голов в собственные ворота.

По итогам матча «Томь» набрала 3 очка и покинула последнюю позицию турнирной таблицы, поднявшись на 15-е место.

8 апреля в Краснодаре «Томь» сыграет с местным «Краснодаром».