перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сергей Шойгу: столицу России надо перенести в Сибирь

Гость
6 апреля 2012, 17:40
Молодец какой!!! Я не про перенос столицы, а об этом абзаце "создавая все условия для того, чтобы там также удачно развивался бизнес, для того, чтобы нефтяники платили налоги там, где они добывают нефть, для того, чтобы крупные компании, добывающие и перерабатывающие ресурсы, платили налоги там, где они добывают и там, где работают эти люди"
Гость
6 апреля 2012, 18:34
не надо быть такой наивной, девочка одна и та же компания у власти уже много лет и именно эта компания сделала так, как оно есть сейчас: все уходит в Москву, а Москва - перераспределяет. Если бы все оставалось тут (все налоги), то регионам, где нефть или газ - никакая Москва была бы не нужна... тут местные бы сами знали что с деньгами сделать... А то, что он так говорит - не более, чем простой популизм.
Гость
9 апреля 2012, 16:54
ну с Новосибом вы явно переборщили!Красноярск
Гость
9 апреля 2012, 19:24
Новосиб 3ий город в России по количеству населения затем Ебург так что Краснояруску ещё расти нужно
Гость
6 апреля 2012, 18:23
В Куяново
Гость
6 апреля 2012, 20:03
Мудрый одноголовый казахский орёл, чтобы Россия не претендовала на Северный Казахстан, махом, наступив на горло своим чиновникам, перенёс столицу из благодатного Юга в суровый северный Целиноград (Астану) и ничего, а наш двухголовый никогда на такое не решится.
Гость
6 апреля 2012, 21:39
Ога. А с чего Маасква жиреть будет? Откачка ресурсов то с регионов накроется. Нефтяные бароны этого не поймут.
Гость
6 апреля 2012, 23:20
Ну все уволят, за утрату доверия))))))))
Гость
7 апреля 2012, 21:24
Я вам давно говорил, что пора отделиться от России и стать независимым государством. Хватит дармоедов из Москвы кормить нашей землей Томской!
Гость
8 апреля 2012, 03:37
Молодец!!! Давно пора! Хватит Москве жиреть за счет налогов с регионов. А то заплати налоги, а мы подумаем сколько вам вернуть назад. рубля 3 наверное вам и хватит
Гость
9 апреля 2012, 08:29
ооо Туве подфартило то как...сейчас процветать будеееет.....
Гость
9 апреля 2012, 11:58
Смешные вы, за идею молодец, конечно, но не думаю, что серьезно что-то изменится от слов Шойгу, и причем тут Тува, губернатор-то он Московской области. Вот так скажет человек, а потом на 10 раз переврут. Я на днях услышала, что "правительство собирается столицу менять" ))) И мэр томский туда же. Томск - столица России... и смех, и грех
Гость
9 апреля 2012, 14:59
новосиб еще тянет на столицу. большой город, стройки там большие, а у нас, так...развитый районный центр. как не пучься.
Гость
9 апреля 2012, 18:29
это ты попутал.новосибирск получше красноярска.в красноярске даже метро нет.
Гость
9 апреля 2012, 20:10
Пусть уж столица в каком нибудь Муроме или Ростове прописывается, не нужен нам этот рассадник нечисти. Столицу нужно привязывать к маленькому городку между Москвой и Уралом.
Гость
9 апреля 2012, 23:12
О переносе столицы сибиряки мечтают уже лет 30 и, это было бы во благо страны. Решить это нужно референдумом. В Кремле сделать музей. Пусть Москва жирует от доходов на туристов. Корупция в стране сразу снизится на 50%.Сибирь получит развитие. Молодец, только нужно сказать твёрже.
Гость
9 апреля 2012, 23:27
В новосибе 1,5 млн человек,а Красноярск и до 1 млн не дотягивает. Так что Новосиб как -то по-столичнее. А если серьезно : никто этого сделать не даст. слишком большие деньги там крутятся
10 апреля 2012, 10:29
устроить гражданскую войну, отделится от москвы, и вообще от урала, вот они запоют то, основная часть нефти у нас в сибири, заводы и.т.п. тоже у нас, и сразу цены на бензин, продукты упадут потому что будем уже реально как себе продавать, а не через москву, через 35 подрядчиков.
10 апреля 2012, 10:34
надо вообще отделиться от урала! у нас в сибири есть все, мы и без них намного лучше жить будем!