Город Футбол: «Томь» разгромила «Терек»

Футбол: «Томь» разгромила «Терек»

Игра завершилась победой томской команды со счетом 3:0

В субботу, 14 апреля, футбольная «Томь» (Томск) провела домашний матч с «Тереком» (Грозный), игра завершилась победой томской команды со счетом 3:0.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», в последние секунды первого тайма Руслан Нахушев открыл счет голом «в раздевалку». Во втором тайме томичам удалось сохранить преимущество. На 67-й минуте Илья Гультяев с подачи Евгения Баляйкина пробил головой, и мяч, ударившись о перекладину, а затем о вратаря, залетел в ворота. На 84-й минуте капитан «Томи» Денис Бояринцев увеличил разрыв до 3:0.

«Результатом доволен, он закономерен», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Томи» Сергей Передня. По его словам, первый тайм был равным, игра шла на равных курсах, во втором томичи полностью доминировали.

По итогам 39 туров «Томь», набравшая 32 очка, занимает 15-е место в турнирной таблице. 21 апреля в Нижнем Новгороде «Томь» сыграет с местной «Волгой».