NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Снос военкомата на Пушкина назначен на 9 мая

Снос военкомата на Пушкина назначен на 9 мая

Здание военкомата тормозит строительство Пушкинской развязки

Здание военного комиссариата, мешающее строительству крупной транспортной развязки, которая соединит центр Томска с его окраинами, а также с особой экономический зоной (ОЭЗ), будет снесено 9 мая, сообщил мэр города Николай Николайчук.

Как ранее заявлял мэр, судьба военкомата должна была решиться еще в марте. В противном случае, по его словам, плановые сроки завершения строительства (октябрь 2012) будут сорваны. По словам мэра, Министерство обороны, согласившись продать старое здание военкомата за 21 млн руб., тем не менее не отдавало приказа своим сотрудникам на переезд.

«Здание военкомата будет снесено 9 мая, в День Победы. Сегодня приняты все меры, и руководство военного округа наконец-то нас услышало. Мы должны перевезти военкомат и 9 мая снести это здание», — сказал мэр города после очередного заседания штаба строительства развязки.

Николайчук также заявил, что у городской администрации нет иного выхода, кроме как завершить стройку в намеченные сроки: «Мы должны в октябре запустить эту развязку. Даже говорить не хочу, что будет, если мы ее в октябре не запустим. Мы допустить это не имеем права».

РИА Новости

Фото diary-news.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства