Город Футбольная «Томь» лишилась шанса остаться в Премьер-лиге

Футбольная «Томь» лишилась шанса остаться в Премьер-лиге

В Самаре «Томь» проиграла местным «Крыльям Советов» со счетом 1:0

В четверг, 3 мая, в Самаре футбольная «Томь» (Томск) проиграла местным «Крыльям Советов» со счетом 1:0.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», единственный гол на 5-й минуте забил футболист хозяев поля Антон Бобер.

«По игре, думаю, первые 15 минут мы, конечно, провалили. Натиск хозяев… Они забили быстрый гол. Потом мы выровняли игру. Второй тайм — в некоторых моментах даже превосходили, даже играя вдесятером», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня.

7 мая в Томске «Томь» сыграет со «Спартаком» (Нальчик).

По итогам 42 туров «Томь» с 33 очками занимает 15-е место в турнирной таблице. От «Волги», занимающей 14-е место, ее отделяют 7 очков. Набрать за оставшиеся две игры достаточно очков, чтобы преодолеть этот разрыв, уже невозможно. Напомним, две команды, набравшие меньше всего очков, автоматически покидают Премьер-лигу.