
Депутаты предложили продвигать бренд Томска за счет переименования проспекта Ленина
Депутаты Законодательной Думы Томской области предложили продвигать бренд Томска за счет переименования проспекта Ленина в Университетский проспект.
Как сообщается на официальном сайте регионального парламента, переименование коснется части проспекта от Лагерного сада до пл. Ленина.
«На этой улице стоит первый российский университет от Урала до Дальнего Востока. Рядом еще 3 университета, которые имеют сильные позиции в рейтинге вузов России. Поэтому логично назвать улицу Университетский проспект», — объяснил выбор нового названия ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий.
Сейчас на сайте Законодательной Думы региона открыт опрос, в рамках которого томичи могут высказать свое мнение о «качестве жизненной среды» проспекта и целесообразности переименования.
В частности, предлагается оценить современность облика проспекта, его комфортность, влияние его облика на имидж Томска, выгоды и препятствия для возможного переименования.
НГС.НОВОСТИ
Фото portal.tpu.ru



