Город Футбол: «Томь» выиграла последний матч в Премьер-лиге

Футбол: «Томь» выиграла последний матч в Премьер-лиге

Футбольная «Томь» (Томск) обыграла «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 2:1

В воскресенье, 13 мая, на стадионе «Труд» футбольная «Томь» (Томск) обыграла «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 2:1.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», счет был открыт на 58-й минуте матча. От боковой линии штрафной Денис Бояринцев в касание прострелил вдоль ворот, и Антон Хазов с близкого расстояния забросил мяч в ворота соперников. На 85-й минуте соперники сравняли счет, однако на 93-й минуте «Томи» удалось реализовать пенальти и выйти вперед.

«Игра с голевыми моментами и голами. Я считаю, что в конце нам больше повезло, все-таки вырвали победу», — охарактеризовал матч главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня.

Таким образом, «Томь» завершила свое выступление в Премьер-лиге победой в заключительном туре чемпионата России. В следующем сезоне томская команда будет выступать в Футбольной национальной лиге.