Город Томичи разработали программу для новейшего стандарта видео

Томичи разработали программу для новейшего стандарта видео

Томская компания разработала программу для видео, созданного для мобильных видеосервисов

Компания-резидент Томской особой экономической зоны Solveig Multimedia разработала программу для анализа новейшего стандарта видео, созданного для мобильных видеосервисов и телевидения высокой четкости.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, новый стандарт сжатия видео HEVC/H.265 был официально утвержден в конце февраля 2012 года. Он обеспечивает повышенное максимальное разрешение (до 8 тыс. точек на кадр), а также позволяет на 67 % снизить скорость передачи данных при сохранении качества изображения.

Согласно прогнозам, уже к середине 2013 года на этот стандарт перейдут практически все мобильные видеосервисы, а также телевидение высокой четкости (HDTV). В пресс-службе пояснили, что созданная в Томске программа поможет разработчикам создавать программы и кодеки, необходимые для запуска нового стандарта.

Zond 265 — первая и пока что единственная программа для всестороннего анализа видеопотоков. Используя ее, разработчики смогут получить данные, необходимые для адаптации существующих кодеков и техники к стандарту HEVC/H.265.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства