Город 15 томичей отправляются служить Президенту

15 томичей отправляются служить Президенту

15 призывников из Томской области отправляются служить в Президентский полк.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, томские новобранцы отправятся на службу в Москву завтра утром. В торжественной церемонии примут участие военный комиссар Томской области Юрий Жуков, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Юрий Сухоплюев, представители совета ветеранов, движения родителей военнослужащих, Томской епархии.

Призывники, которых отправляют на службу в Президентский полк, проходят тщательный отбор: они должны обладать ростом не ниже 175 см, нормальным соотношением роста и массы тела, иметь острое зрение и слух, иметь образование не ниже среднего и воспитываться в полной семье.

Справка: Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции Президента РФ и других важных государственных объектов. Также военнослужащие Президентского полка участвуют в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне, несут почетные караулы и службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

НГС.НОВОСТИ

Фото primamedia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства