Город Стадионы «Труд» и «Темп» отдали Томской области

Стадионы «Труд» и «Темп» отдали Томской области

Стадионы, на которых тренируются и играют футболисты ФК «Томь», переданы в госсобственность

Стадионы «Труд» и «Темп», на которых тренируются и играют футболисты ФК «Томь», переданы в собственность Томской области.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы Томска, такое решение приняли члены комитета по бюджету, экономике и собственности. Как пояснил спикер Думы Сергей Ильиных, передача имущества стадионов в областную казну позволит создать условия для развития футбола в регионе.

«Давайте ответим себе на главный вопрос: в чьих полномочиях забота о футбольной команде «Томь»? К нам обратился губернатор, и он прав: для развития этого вида спорта необходимо создать все условия», — сказал он. По словам Сергея Ильиных, юношеская футбольная команда продолжит свои занятия на стадионе «Темп».

Напомним, осенью стадион «Темп» был передан в собственность города и выделен городской Думой в безвозмездное пользование футбольному клубу «Томь», который намеревался использовать стадион для проведения игр молодежного первенства. Помимо этого, на стадионе тренируются воспитанники городской ДСШ и проходят матчи дублирующего состава «Томи».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства