Город Мэр прошелся по ремонтируемой ул. Пушкина (фото)

Мэр прошелся по ремонтируемой ул. Пушкина (фото)

Николай Николайчук попросил коммунальщиков и коммерсантов благоустроить улицу

Мэр Томска Николай Николайчук совершил обход ул. Пушкина и оценил состояние фасадов зданий, сообщили в пресс-службе администрации Томска.

Напомним, в рамках строительства развязки проезжую часть ул. Пушкина расширяют до 6 полос, обустраиваются новые тротуары.

По словам начальника департамента капстроительства Алексея Сафронова, на ул. Пушкина уже установлены новые бордюры, строятся технические и пешеходные тротуары, завозится грунт для газонов.

Николай Николайчук отметил, что коммерческие организации и предприятия, офисы которых располагаются на ул. Пушкина, должны включиться в работу по ее благоустройству. Также к благоустройству подключатся управляющие компании, обслуживающие дома на ул. Пушкина.

Помимо этого, департаменту архитектуры и градостроительства мэр поручил продумать унифицированную форму крылечек для магазинов, расположенных на первых этажах жилых зданий.

Администрации Октябрьского района поручено решить вопрос о сносе гаражей на ул. Пушкина и ул. Вокзальной и оборудовании мест уличной торговли в районе остановки «Телецентр».

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Томска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства