Город В Томь выпустили 50 молодых осетров (фото)

В Томь выпустили 50 молодых осетров (фото)

В Томь выпустили 50 молодых осетров (фото) | ngs70.ruВ Томь выпустили 50 молодых осетров (фото) | ngs70.ru

В реку Томь выпустили 5 млн подрощенных личинок пеляди и 50 молодых осетров

В Томской области в реку Томь выпустили 5 млн подрощенных личинок пеляди и 50 молодых осетров.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в акции, прошедшей в рамках программы по зарыблению, принял участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Напомним, в 2011 году в Томь было выпущено 6 млн личинок и молоди пеляди в реку Томь. В городские озера — Белое, Мавлюкеевское, Университетское — было запущено около 100 тыс. молоди карпа и карася.

На 2012 год уже составлен и направлен в Росрыболовство план мероприятий по искусственному воспроизводству осетровых и сиговых рыб в бассейне Средней Оби на территории Томской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.