Город 60 % женщин забеременели после ЭКО в Томске

60 % женщин забеременели после ЭКО в Томске

После первой процедуры ЭКО в Томске беременность наступила у 60 % женщин

После первой процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в Центре репродуктивных технологий в Томске беременность наступила у 60 % женщин.

Напомним, первые 19 семейных пар из Томска и Томской области начали проходить лечение в середине апреля. В число первых пациентов вошли семейные пары в возрасте от 30 до 40 лет, проходившие курс лечения от бесплодия в течение 5–17 лет.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Томской области, первый курс лечения оказался успешен для 60 % женщин. При этом средняя эффективность метода в мировой практике составляет 40 %.

«Столь высокие показатели объясняются тем, что Центр оснащен новейшим оборудованием, которое позволило выращивать эмбрионы на протяжении длительного времени и выбрать для переноса в полость матки самые качественные из них», — пояснила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Томской области Галина Михеенко.

В начале июля в Центре стартует второй цикл ЭКО, в котором примут участие уже 40 пар, половина из них — по областным квотам.

НГС.НОВОСТИ

Фото webcommunity.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства