Город Началась выдача регионального материнского капитала

Началась выдача регионального материнского капитала

Начался прием документов на право получения регионального материнского капитала

В Томской области начался прием документов на право получения регионального материнского капитала.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, сертификат могут получить семьи, в которых с 1 июля 2012 года родится или будет усыновлен 3-й или 4-й ребенок. Размер выплаты, финансируемой из средств областного бюджета, составляет 100 тыс. руб., ежегодно эта сумма будет возрастать на коэффициент инфляции.

Как пояснила и.о. начальника областного департамента по вопросам семьи и детей Ирина Протасова, право обратиться с заявлением на получение регионального материнского капитала в Томской области имеют семьи со среднедушевым доходом не выше двух прожиточных минимумов. Рожденный ребенок должен иметь российское гражданство, а его родители жить в Томской области не менее 1,5 лет.

До получения регионального семьи должны получить федеральный сертификат на материнский капитал. Семьи, живущие в незарегистрированном браке, также имеют право на получение сертификата.

Воспользоваться средствами регионального материнского капитала семьи смогут, начиная с 1 июля 2015 года, когда ребенку исполнится 3 года. Деньги можно потратить на жилье, образование и лечение детей, а также на реконструкцию частного дома, погашение ипотеки, ремонт и газификацию жилья.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства