Город 674 томича захотели стать волонтерами Олимпиады в Сочи

674 томича захотели стать волонтерами Олимпиады в Сочи

Всего из Сибири поступило почти 3000 заявок

674 человека из Томской области подали заявки на участие в волонтерском движении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, которые пройдут в феврале-марте 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета «Сочи-2014», всего из Сибири поступило почти 3000 заявок. Помимо Томска в Сибири волонтерские центры есть в Новосибирске и Омске, оттуда поступили 852 и 1318 заявкок соответственно.

Сбор документов от желающих стать волонтерами стартовал в феврале 2012 года. Сейчас в волонтерские центры поступило 85 тыс. заявок, а когда их наберется 100 тыс., начнется отбор, тестирование и обучение участников, уточнили в пресс-службе. Всего планируется набрать 25 тыс. человек.

Волонтеры будут сопровождать делегации, организовывать работу информационных стоек в отелях и на спортивных объектах, оформлять аккредитацию, помогать на стадионах и др. Ими могут стать не только школьники и студенты, но и работающие люди и пенсионеры.

Волонтерам предоставляется горячее питание во время смен, униформа, оплачивается проезд между олимпийскими объектами в Сочи.

НГС.НОВОСТИ

Фото yugopolis.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства