Город Томичам предложили выбрать лучшую семью зоопарка

Томичам предложили выбрать лучшую семью зоопарка

Зоопарк Северска Томской области открыл голосование на лучшую семью животных.

Как сообщается на сайте зоопарка, конкурс приурочен к предстоящему всероссийскиму Дню семьи, любви и верности. В число кандидатов на номинацию вошли устойчивые семьи зверей и птиц, проживающие в зоопарке, обязательным условием стало наличие потомства.

На звание лучшей семьи претендуют пятнистые олени (самец Лешек, самка Маша и олененок прошлого года), большая семья яков (две самки с телятами, пользующиеся привилегиями, две самки-тетки, самец-вожак стада), белки (две самки, ватага бельчат и самец), носухи (самка Марика и детеныш, самец Марсель), рыси (мама Роксалана с дочерью и отец — самец Мамлюк) и серебряные фазаны (3 самки и самец).

В зоопарке отметили, что самцы рыси, носухи и белки не принимают участия в воспитании своих детенышей, а вот самец фазана оказался уникальным отцом — он сам насиживает птенцов.

Проголосовать можно в зоопарке, оставив в специальной коробочке листок бумаги с номером, также можно сделать свой выбор на сайте зоопарка в разделе «Вопрос-ответ». Голосование продлится до 15 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото mbu-spp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства