Город В России объявлен день траура

В России объявлен день траура

В России, в том числе в Томске, объявлен траур по погибшим

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории России, сообщает пресс-служба Кремля.

Траур объявлен в связи с наводнением в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, что привело к многочисленным человеческим жертвам.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, во время которых выпала пятимесячная норма осадков. В результате наводнения и оползней более 170 человек значатся среди погибших, сотни пострадали.

Также 7 июля произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе Киев – Чернигов. Автобус, перевозивший российских паломников, выехал на встречную полосу и перевернулся. Погибли 14 человек, еще 29 пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

В соответствии с указом Президента на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Как сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на комитет по ГО и ЧС администрации Сибирского региона, в одном из санаториев Геленджика отдыхают более 40 детей из Томской области. В результате наводнения они не пострадали. Сейчас власти региона совместно с руководством ГУ МЧС по Томской области решают, будут ли эвакуировать томских детей из Геленджика.

НГС.НОВОСТИ

Фото open.az

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства