Город В Томске собирают вещи для пострадавших на Кубани

В Томске собирают вещи для пострадавших на Кубани

В Томской области объявлен сбор средств для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, сбором вещей и средств занимается областной департамент социальной защиты. По данным органов социальной защиты Краснодарского края, пострадавшим от наводнения сейчас необходимы спички, мыло, стиральный порошок, туалетная бумага, средства личной гигиены, памперсы, свечи и фонари, постельное белье.

На сайте администрации Томской области опубликованы реквизиты расчетного счета для перечисления благотворительных средств пострадавшим от наводнения и адреса центров социальной поддержки, которые принимают вещи.

Также сбор гуманитарной помощи организует центр подготовки волонтеров Томского политехнического университета. Как сообщает пресс-служба вуза, в течение 4 дней, с 10 по 13 июля, в Международном культурном центре (ул. Усова, 13) будет работать пункт приема вещей.

С 9:00 до 19:00 туда можно приносить вещи первой необходимости: свечи, спички, нижнее белье, детскую одежду, мыло, туалетную бумагу, памперсы, детское питание (порошковое), консервы и продукты питания длительного хранения.

По последним данным, в результате наводнения погиб 171 человек. Более 24 тысяч человек пострадали, 3300 из них лишились всего имущества.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства