Город Томскому спортсмену пообещали 1,5 млн за участие в Олимпиаде

Томскому спортсмену пообещали 1,5 млн за участие в Олимпиаде

На Олимпиаду от Томской области поедет баскетболист Александр Каун

Администрация Томской области выплатит 1,5 млн руб. баскетболисту Александру Кауну, если он примет участие в Олимпиаде в Лондоне, сообщил начальник регионального департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

«Мы сделали четыре уровня вознаграждения: «золото», «серебро», «бронза» и «участник». Если ты попал на Олимпиаду, то тебе полагается 1,5 млн руб. и тренеру тоже 1,5 млн, но с этой суммы олимпийцам надо будет заплатить налоги, а победители и призеры налог не платят», — сказал Максимов.

Ранее сообщалось, что к Олимпиаде готовится спортивный гимнаст Константин Плужников из Северска. Однако тренерский совет в минувшую субботу после завершения контрольных тренировок в Пензе не включил северчанина в олимпийский состав сборной России.

Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине Антон Голоцуцков выбыл из борьбы за место в олимпийском составе сборной России по спортивной гимнастике еще на этапе определения предварительного состава.

Легкоатлет Антон Олифер не попал в сборную России по итогам выступления в национальном чемпионате — он занял лишь 16-е место, сообщил РИА Новости руководитель федерации легкой атлетики Томской области Андрей Михайловский.

РИА Новости

Фото turoboz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства