Город Почта бесплатно отправляет вещи пострадавшим на Кубани

Почта бесплатно отправляет вещи пострадавшим на Кубани

В Томске Почта России начала бесплатно отправлять посылки с гуманитарной помощью и денежные переводы пострадавшим на Кубани.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, во время которых выпала пятимесячная норма осадков. В результате наводнения и оползней более 170 человек значатся среди погибших, сотни пострадали. Затоплено более 5 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск и в ряде поселков Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе томского филиала Почта России, вещи и деньги можно бесплатно отправить в любом почтовом отделении.

К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло), моющие и дезинфицирующие средства, мобильные телефоны, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Отправка перечисленных вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Адрес, по которому следует направлять посылки: МЧС Краснодарского края, Краснодар, почтамт 350000. На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь». Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении.

Также на сайте УФПС по Томской области опубликованы реквизиты счета, на который можно отправить пожертвования.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дастана Бейсебаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства