Город В Томской области уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,8%

В Томской области уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,8%

За первое полугодие 2012 года численность зарегистрированных безработных граждан в Томской области снизилась на 10,2% и на 1 июля составила 9 625 человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,8% от экономически активного населения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Численность работников, находящихся в режимах неполной занятости, сократилась на 463 человека и составила на 1 июля 633 человека в 40 организациях.

Мониторинг увольнений в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата показал замедление темпов высвобождения граждан. В период с 1 января по 1 июля уволены 1 584 человека, из числа уволенных трудоустроены 185 человек, в том числе 86 человек – в прежней организации.

За шесть месяцев текущего года при содействии органов службы занятости трудоустроены 15 094 человека, профессиональное обучение и переподготовку по востребованным на рынке труда специальностям прошел 1 461 безработный гражданин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.