Город Одарённым школьникам назначена стипендия в 1000 рублей

Одарённым школьникам назначена стипендия в 1000 рублей

Стипендия назначена старшеклассникам, успешно совмещающим хорошую учебу с дополнительным образованием

Одарённым старшеклассникам Томской области, успешно совмещающим хорошую учебу с дополнительным образованием, назначена стипендия в 1000 руб.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, в течение 2012–2013 года стипендию будут получать 100 человек. На получение стипендии претендовали учащиеся 10–11-х классов, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» за предшествующий учебный год и являющиеся победителями конкурсов, олимпиад, выставок, фестивалей, спортивных и иных мероприятий дополнительного образования регионального, российского и международного уровня в течение текущего учебного года и двух предшествующих учебных лет.

Конкурс среди претендентов проводился по 6 номинациям: физкультурно-спортивной, эколого-биологической, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и научно-технической.

«Стипендии — это не просто денежное поощрение ребят за достигнутые успехи, но и стимул для их дальнейшего развития. Кроме того, это хороший пример для других школьников, которые также смогут претендовать на стипендию, если поставят перед собой эту цель и приложат усилия для ее достижения», — отметил и.о. заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства