Город Замгубернатора назначен гендиректором ОАО «СХК»

Замгубернатора назначен гендиректором ОАО «СХК»

Новым генеральным директором ОАО «Сибирский химический комбинат» назначен Сергей Точилин, ранее занимавший должность заместителя губернатора Томской области по особо важным проектам.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, решение о его назначении было принято на конкурсной основе собранием совета директоров ОАО «СХК» 24 июля 2012 года в соответствии с корпоративными процедурами.

Сергей Точилин 28 лет проработал на Сибирском химическом комбинате, имеет производственный и управленческий опыт в структурах исполнительной власти Северска и Томской области. Во время работы на посту замгубернатора он курировал проекты, связанные с развитием атомной энергетики и ядерных технологий, в том числе строительство Северской АЭС и Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии.

Напомним, 22 июня генеральный директор СХК Владимир Короткевич и двое его заместителей задержаны по подозрению во взятке, в отношении него расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). 29 июня по ходатайству следствия он был отстранен от должности.

НГС.НОВОСТИ

Фото old.tomsk.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства