Город Футбольная «Томь» обыграла «Химки»

Футбольная «Томь» обыграла «Химки»

В 4-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ на выезде футбольная «Томь» (Томск) обыграла подмосковный ФК «Химки»

30 июля в 4-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ на выезде футбольная «Томь» (Томск) обыграла подмосковный ФК «Химки» со счетом 2:1.

Как сообщается на сайте «Томи», первый гол на 12-й минуте забил Сорокин. В начале второй половины матча соперник сравнял счет: гол забил Хатаженков. За 20 минут до конца игры Нагибин пробил штрафной и вывел «Томь» вперед. Итоговый счет — 2:1 в пользу томичей.

«Начали матч хорошо. Забили гол со стандарта. Потом чуть-чуть прижались к воротам, отдали инициативу «Химкам». В принципе, я думаю, что первый тайм был за нами, могли еще забить. Было несколько моментов… Не реализовали. Во втором тайме получили гол со стандарта. Но все-таки исход матча решило наше индивидуальное мастерство», — прокомментировал матч главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня.

После победы по итогам 4 матчей томская команда остается на 2-м месте в турнирной таблице. 6 августа дома «Томь» встретится с калининградской «Балтикой».