Город Студентка ТПУ выиграла кубок России по каратэ

Студентка ТПУ выиграла кубок России по каратэ

Пятикурсница Томского политехнического университета завоевала золотую медаль в личном первенстве

22-летняя студентка пятого курса Института социально-гуманитарных технологий Томского политехнического университета Ольга Малофеева выиграла золотую медаль на Кубке России по каратэ в городе Орел, сообщили в пресс-службе вуза.

По данным портала karate.ru, томская спортсменка победила в личном первенстве в весовой категории до 61 кг, где за победу соревновались 16 человек.

Ольга Малофеева является воспитанницей школы высшего спортивного мастерства и мастером спорта по каратэ. По словам одного из ее тренеров, старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин Сергея Григоровича, девушка отличается целеустремленностью и огромным желанием работать.

По итогам выступления в Орле Ольга вошла в состав национальной сборной и в ноябре 2012 года поедет на Кубок мира в Париж.