
В рамках рабочей поездки в Томскую область полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел совещание по вопросам жилищного строительства в регионе. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители крупных строительных фирм, передает ИА REGNUM.
Особое внимание было уделено проблеме обманутых дольщиков. Согласно данным, озвученным на совещании, в реестре «проблемныхП на 1 января 2011 года в Томской области состояло 25 домов (более трех тысяч дольщиков), за 1,5 года на решение проблем дольщиков из областного бюджета было выделено 523 млн рублей.
К настоящему времени введено 11 домов (свыше 1,3 тыс. дольщиков), еще на девяти объектах (более 900 обманутых дольщиков) сейчас ведутся строительные работы. А по пяти домам (601 человек) пока нет окончательного решения.
Виктор Толоконский подчеркнул: «Не во всех регионах Сибири удастся к 2013 году полностью решить проблему обманутых дольщиков, но к концу текущего года должна быть определенность по срокам ввода каждого такого дома. Нельзя также ослаблять внимания к тем объектам, которые находятся в стадии завершения строительства».



