Город СибГМУ единственный в Сибири получил квоты на бесплатное ЭКО

СибГМУ единственный в Сибири получил квоты на бесплатное ЭКО

Минздрав России выделил вузу 75 дополнительных квот на проведение ЭКО

СибГМУ стал единственным учреждением здравоохранения в Сибири, получившим федеральные квоты на проведение ЭКО в 2012 году.

Как сообщается на сайте вуза, Минздрав России выделил вузу 210 дополнительных квот на проведение высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе 75 — на экстракорпоральное оплодотворение.

Напомним, Центр репродуктивной медицины в Томске был открыт СибГМУ совместно с Областным перинатальным центром. Первые 19 пар начали лечение в начале апреля, у 60 % женщин оно завершилось беременностью.

По словам проректора по стратегическому развитию, инновационной политике и науке СибГМУ, профессора Натальи Рязанцевой, работа томского центра ЭКО на базе госучреждения позволит сделать услугу более доступной для жителей Сибири.

«До сегодняшнего дня в этом направлении в регионе работали только частные клиники, прежде всего Новосибирска и Красноярска, которые достигли хороших результатов. Но на территории СФО не было ни одного федерального центра, оказывающего такого рода помощь по госзаданию, то есть бесплатно для пациентов», — пояснила она.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства