Город Футбол: «Томь» разгромила «Шинник»

Футбол: «Томь» разгромила «Шинник»

Футбольная «Томь» дома обыграла ярославский «Шинник» со счетом 3:1

В 9-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ футбольная «Томь» на своем поле обыграла ярославский «Шинник» со счетом 3:1.

Как сообщается на сайте «Томи», на 5-й минуте матча первый в игре угловой завершился точным ударом головой Сергея Бендзя. Через 7 минут Валерий Сорокин отправил мяч в левый угол ворот и увеличил разрыв до 2 очков. На 35-й минуте «Шиннику» удалось сократить отставание в счете, на перерыв команды ушли со счетом 2:1. На 77-й минуте игры Валерий Сорокин забил еще один гол, игра завершилась со счетом 3:1.

«Победа закономерна, ребята молодцы», — подвел итог игры главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня. Он заметил, что томские футболисты создавали моменты и могли забить еще больше голов, и добавил, что команде надо еще сыгрываться.

По итогам 8 игр «Томь» набрала 17 очков и вновь вышла на 1-е место в турнирной таблице. 1 сентября в Новосибирске томичи сыграют в 1/32 Кубка России с местной «Сибирью», а затем, 6 сентября, в 10-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ дома встретятся с екатеринбургским «Уралом».