Город С 1 сентября дорожают услуги ЖКХ

С 1 сентября дорожают услуги ЖКХ

Тарифы на коммунальные услуги поднимаются второй раз за год

С 1 сентября в Томской области повторно повышаются тарифы для населения за коммунальные услуги.

Напомним, первый этап повышения тарифов произошел с 1 июля. Тогда на 6 % были увеличены тарифы на тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение и сжиженный газ, на 5,6 % — на электроэнергию, на 15 % увеличился тариф на природный газ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, с 1 сентября вырастут тарифы на тепло и воду. Так, тариф на тепловую энергию увеличится на 4 %, на 5,5 % поднимется тариф на водоснабжение и водоотведение.

Наиболее высокими темпами будут расти тарифы на воду (водоснабжение и водоотведение) в Томске. При среднем росте тарифа в 5,5 % рост по городу Томску составит с 1 сентября 6,7 %. Основная причина — включение в тариф инвестиционной надбавки в соответствии с принятой Думой города Томска инвестиционной программой по реконструкции систем водоснабжения ООО «Томскводоканал». Она с 1 сентября составит 30 коп. за 1 куб. м воды по водоснабжению и 22 коп. — по водоотведению (без НДС). В итоге холодная вода для томичей будет стоить 26 руб. 44 коп. за кубометр, а водоотведение — 18 руб. 14 коп.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства