Город Футболисты «Томи» попросили болельщиков не оскорблять новосибирцев

Футболисты «Томи» попросили болельщиков не оскорблять новосибирцев

Обращение вызвано некорректным поведением болельщиков в прошлом матче с Новосибирском

Футболисты «Томи» обратились к своим болельщикам с просьбой не оскорблять новосибирцев на выездном матче 1/32 Кубка России.

Как сообщается на сайте ФК «Томь», томские футболисты поблагодарили болельщиков за горячую поддержку во время домашних и даже выездных матчей и попросили их достойно болеть в Новосибирске.

«Мы просим вас достойно представлять Томск и воздержаться от оскорбительных перепалок и сведения каких-то личных счетов с болельщиками «Сибири». Потому что на самом деле эти разборки не имеют никакого отношения к футболу», — заявляют футболисты.

Они пояснили, что обращение вызвано некорректным поведением болельщиков в прошлом матче с Новосибирском. «Бесконечные оскорбительные и нецензурные выпады друг против друга выглядели просто некрасиво — как с футбольного поля, так и с трибун, где сидят, между прочим, и женщины, и дети. И это совсем не та поддержка, которая нужна нам», — заявили в Томи.

1 сентября в Новосибирске футбольная «Томь» встретится с местной «Сибирью». Победитель в 1/16 Кубка России примет дома московский ЦСКА. Болельщики «Томи» собираются организованно ехать на матч на автобусах.

НГС.НОВОСТИ

Фото fctomtomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства