Город Полиция предотвратила массовую драку между футбольными фанатами

Полиция предотвратила массовую драку между футбольными фанатами

Полиция предотвратила массовую драку между футбольными фанатами | ngs70.ruПолиция предотвратила массовую драку между футбольными фанатами | ngs70.ru

Несколько десятков футбольных болельщиков были задержаны перед началом футбольного матча между клубами «Сибирь» (Новосибирск) и «Томь» (Томск) в Новосибирске, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД России.

«В минувшую субботу в Новосибирске сотрудниками полиции была пресечена попытка массовой драки между болельщиками футбольных клубов «Сибирь» и «Томь», кубковый матч между которыми начался в 17:00 на стадионе «Спартак», – говорится в сообщении. Стычка между болельщиками двух клубов произошла около 16:15 между стадионом и Центральным парком культуры и отдыха.

«Благодаря оперативному вмешательству сотрудников полиции, обеспечивавших общественную безопасность на «Спартаке» и прилегающей территории, массовой драки удалось избежать. Всего было задержано и доставлено в отделы полиции 48 болельщиков томской команды и 19 – новосибирской», – говорится в сообщении.

После опроса все болельщики были отпущены, но во избежание повторения конфликтов их сопровождали сотрудники полиции. В ходе конфликта никто из новосибирцев и томичей серьезно не пострадал. «На самом стадионе фанаты вели себя спокойно, если не считать нескольких нецензурных «кричалок», – говорится в сообщении.

По окончании матча томичей сопроводили до автобусов, на которых они отправились домой. Других конфликтов между болельщиками зафиксировано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.