Город Футбольная «Томь» прошла в 1/16 Кубка России

Футбольная «Томь» прошла в 1/16 Кубка России

В Новосибирске в матче 1/32 Кубка России по футболу «Томь» (Томск) обыграла местную «Сибирь»

1 сентября в Новосибирске в матче 1/32 Кубка России по футболу «Томь» (Томск) обыграла местную «Сибирь».

На 5-й минуте матча Алексей Медведев ударом в дальний угол открыл счет. На 28-й минуте матча после подачи углового новосибирец Кирилл Погребняк головой сравнял счет. Основное время завершилось со счетом 1:1, два дополнительных тайма прошли без голов. В серии пенальти томичи забили 4 раза, новосибирцы — 3. Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «Томи».

«Пенальти — это, как говорится, лотерея, в которой ребята победили», — подвел итог игры главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня. На послематчевой пресс-конференции он отметил, что первый тайм томичи начали с преимуществом, однако из-за индивидуальной ошибки получили гол в свои ворота. «Второй тайм шел на встречных курсах», — добавил он.

Матч 1/16 финала пройдет в конце сентября. «Томь» дома примет столичный ЦСКА.

Следующий матч SUPRA-Первенства России состоится 6 сентября, на стадионе «Труд» томская команда сыграет с екатеринбургским «Уралом».