Город Закрытую территорию Северска решили свести к минимуму

Закрытую территорию Северска решили свести к минимуму

Власти различного уровня в ближайшее время рассмотрят возможность сужения закрытой территории Северска общегородской до промышленной, где расположены производственные объекты Сибирского химкомбината Росатома; сужение может произойти к 2018 году, сообщил мэр Северска Григорий Шамин.

Ранее Шамин заявил, что власти Северска сделали первые шаги по либерализации режима: теперь большегрузные грузовики разгружаются в месте назначения, а не на границе городской зоны, а отдельным инвесторам власти выдают пропуска в течение нескольких дней, а не 1,5 месяцев, как ранее.

«Расширяется перечень оснований и перечень людей, которые могут попасть в город. Я надеюсь, что это процесс уже необратим, потому что эти вопросы обсуждаются на федеральном уровне с участием главы Росатома и губернатора. Они в ближайшие дни встречаются, и среди тех вопросов, которые будут обсуждаться, будет вопрос, серьезный, значимый, — либерализация режима», — сказал Шамин.

Он уточнил, что либерализация режима должна открыть территорию города для въезда, оставив закрытой только промышленную территорию.

РИА Новости

Фото sdelanounas.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства