Город «Томское пиво» выпустило корм для коров

«Томское пиво» выпустило корм для коров

«Томское пиво» выпустило корм для коров | ngs70.ru«Томское пиво» выпустило корм для коров | ngs70.ru

В хозяйствах Томского района Томской области испытывают новый корм для коров, приготовленный из отходов пивоваренного производства.

Как сообщается на сайте Аграрного центра Томской области, в состав корма входят пивная дробина и дрожжи. Содержание белка в таком корме выше, чем в зерновых кормах, а по энергетической ценности он соответствует отрубям и овсу.

Новый корм изготавливается из отходов пивоваренного производства ОАО «Томское пиво». Сейчас он испытывается на мясном скоте герефордской породы, оценка эффективности нового корма будет дана в конце года.

Как передает «Интерфакс-Сибирь», заместитель генерального директора «Томского пива» Владимир Полбин заверил, что пивная дробина и дрожжи не имеют опьяняющего эффекта и «хмель до коров не дойдет».

НГС.НОВОСТИ

Фото agroconsul.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.