Город Москва выделила 300 млн на олимпийский бассейн в Томске

Москва выделила 300 млн на олимпийский бассейн в Томске

Москва выделила 300 млн на олимпийский бассейн в Томске | ngs70.ruМосква выделила 300 млн на олимпийский бассейн в Томске | ngs70.ru

Федеральный бюджет возобновляет выделение средств на строительство олимпийского бассейна в Томске.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе встречи с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Виталий Мутко подтвердил обязательства Федерации по финансированию 50-метрового бассейна в Томске.

Финансирование было приостановлено в конце 2011 года из-за необходимости доработки проектно-сметной документации. В ближайшее время из федерального бюджета на строительство бассейна будет направлено 300 млн руб.

Напомним, олимпийский бассейн возводится в микрорайоне «Зеленые Горки» в Солнечной долине. Здание площадью более 14 тыс. кв. м планируется построить к сентябрю 2013 года. В спорткомплексе будет 2 бассейна — 50х25 м и 25х25 м, их пропускная способность в период соревнований составит более 1500 человек.

В целом на строительство спортивных объектов в Томской области федеральный центр готов выделить около 1 млрд руб. В частности, в Томске планируется возвести крытый футбольный манеж с искусственным покрытием и крытый каток с искусственным льдом.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasnoyarsk.strana-krasoty.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления