Город Футбол: «Томь» обыграла «Урал»

Футбол: «Томь» обыграла «Урал»

По итогам 9 матчей «Томь» сохраняет лидерство в турнирной таблице

В 10-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ на стадионе «Труд» футбольная «Томь» (Томск) обыграла екатеринбургский «Урал» со счетом 3:2.

Как сообщается на сайте «Томи», на 4-й минуте капитан «Томи» Сергей Омельянчук открыл счет. На 24-й минуте Никита Баженов довел разрыв до 2:0, через минуту соперники отыграли одно очко. На 53-й минуте уральская команда сравняла счет. На 83-й минуте Александр Димидко забил еще один гол в ворота гостей. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Начали ребята хорошо, опять забили два гола. И у нас какая-то болезнь пошла — как забиваем два, так сразу же пропускаем. Немножко задрожали, хотя первый тайм мы доминировали, моментов у «Урала» практически не было. А во втором тайме пошла уже иная игра, пропустили гол, счет стал 2:2», — охарактеризовал игру главный тренер «Томи» Сергей Передня.

10 сентября «Томь» дома примет красноярский «Енисей». Отметим, матч 1/16 Кубка России назначен на 26 сентября, на стадионе «Труд» томская команда встретится с московским ЦСКА.

По итогам 10 туров «Томь» набрала 20 очков и находится на 1-м месте в турнирной таблице.