перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Томскому соцстраху понадобился внедорожник за миллион

Гость
11 сентября 2012, 15:53
УАЗ Пэтриот стОит 635000, Рено Дустер - 720000 (это в максималке), оба производятся в России. Почему не они, а этот китайски чайник?
Гость
11 сентября 2012, 16:09
АнонимАнонимыч, Да еще с пробегом 50 тыс. )) Явно кто-то хочет своего коня за наш счет впарить.
Гость
11 сентября 2012, 16:15
testpu, пробег не 50 тыс а 50 км. читай по строкам
Гость
11 сентября 2012, 16:11
Это одна сторона вопроса. Вторая - где они собираются разгоняться до 170 км/ч, если разрешённая у нас даже в идеале - 110?
Гость
12 сентября 2012, 10:51
Владимир, хоспидяяя, в каждой подобной теме тупые вопросы зачем макс.скорость 170, а то что объем двигателя именно 2378 см3 вас не смущает? детские замки в дверях из той же оперы... требования на тендер выставляются исходя из конкретной комплектации авто, дабы отсечь не нужных участников которые могут предложить за меньшую цену тот же уаз или рено. давайте уже включать мозг
Гость
13 сентября 2012, 08:05
Бюджет соцстраха складывается от доходов по обязательному социальному страхованию, формируемых за счет отчислений (2,9 % от ЕСН), на 18 % — от страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и на 15 % — от субвенций из федерального бюджета и Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Выходит Томский фонд имеет возможность отрезать от ФМС 1 млн. руб., а на лечение детей всем миром собирают 30 - 50 тыс. руб. Да и прав Владимир, нестыковочка получается, скорость 170 км/час в ПДД ну никак не укладывается!
Гость
13 сентября 2012, 17:35
Шурик, Вы не бухгалтер и даже не плановик. Вы понятия не имеете, из чего складывается бюджет ФСС, так и нечего тут левыми цифрами оперировать. А наличие у машины max скорости вовсе не означает, что на ней будут ездить именно с такой скоростью. И еще: нет, я их не оправдываю - действительно, в госконторах начальников можно и на наших Волгах возить.
Гость
11 сентября 2012, 16:16
да какая вам разница, хотят пусть покупают
Гость
11 сентября 2012, 16:22
Честно! не жалко! просто государство ДАВНО бы провело аукцион и обязало бы всех чиновников ЕЗДИТЬ на одной бы конкретно модели! И ничего тут нет страшного. Как когда то были волги, так пускай будет та же камри,теана , мерседес или ей подобная! Если уж угробили собственный заводы по выпуску той же волги! для гос.аппарата. а то занимаются просто хищением и все !
Гость
11 сентября 2012, 16:22
А меня больше посмешили "детские замки" на задних дверях.. Кого они возить будут..)
Гость
11 сентября 2012, 16:41
Чиновники ныне могут позволить себе все. В нашем очень православном государстве у многих чиновников нет ни совести ни стыда. Нужны жесткие правила, что разрешается иметь в гос. уч-х.
Гость
11 сентября 2012, 18:04
Дастер конечно хорошо, но вот только боюсь никто его не сумеет поставить в разумные сроки..
Гость
11 сентября 2012, 19:06
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: — Что, в двух словах, происходит на родине? Карамзину и двух слов не понадобилось. — Воруют, — ответил Карамзин… И что изменилось за эти 200 лет? Воруют. Только и воровать стали в 200 раз больше.