Город Футбол: «Томь» сыграла вничью с «СКА-Энергией»

Футбол: «Томь» сыграла вничью с «СКА-Энергией»

По итогам 13 туров «Томь» уверенно лидирует в турнирной таблице

В 13-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ на стадионе «Труд» футбольная «Томь» (Томск) сыграла вничью с хабаровской «СКА-Энергией».

Как сообщается на сайте «Томи», уже на 2-й минуте матча Томас Микуцкис с углового открыл счет. На 35-й минуте матча Павел Голышев прострелил вдоль ворот и Андрей Горбанец в подкате забросил мяч в сетке. На 62-й минуте Александр Димидко замкнул подачу с штрафного и вывел томичей вперед, однако через 11 минут Евгений Луценко, точно пробив в дальний угол, сравнял счет. Матч завершился ничьей со счетом 2:2.

«Ребятам могу сказать огромный респект, они не успели восстановиться, но сражались, бились – но сегодня такой итог», - подытожил главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня.

Следующий матч «Томь» проведет 27 сентября. В 1/16 Кубка России томская команда встретится с московским ЦСКА, выступающим в Премьер-Лиге.

По итогам 13 туров «Томь» набрала 27 очков и сохраняет 1-е место в турнирной таблице.