Город Треть томских туристов выбрали отдых в Турции

Треть томских туристов выбрали отдых в Турции

С января по сентябрь 2012 года 38,9 тыс. жителей Томской области съездили отдохнуть за границу, более 30 % из них посещали Турцию.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области со ссылкой на данные Томскстата, также в число популярных стран вошли Таиланд, Египет, Испания и Китай. При этот статистики отмечают, что спрос на поездки в Египет и страны Прибалтики снижается, одновременно популярность набирают Китай и страны СНГ.

Во внутреннем туризме лидерство по посещаемости по-прежнему принадлежит Черноморскому побережью Краснодарского края, Алтайскому краю, Республике Алтай, Москве и Санкт-Петербургу, Новосибирской области. Количество томичей, отправленных региональными туркомпаниями с начала года, составляет 7,9 тыс. человек.

Объем организованного внутрирегионального турпотока по экспертной оценке составил около 1,8 тыс. чел., это 23 % всех отправленных в туры по России. В индустрии гостеприимства Томской области работает около 180 турфирм, обслуживанием гостей региона занимаются около 80 гостиниц и санаторно-курортных учреждений.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства