Город В Томской области проводят проверку по факту смерти заключенного

В Томской области проводят проверку по факту смерти заключенного

В Томской области проводится служебная проверка по факту суицида осужденного в изоляторе временного содержания отдела полиции Бакчарского района.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе Управления МВД по Томской области, 2 октября в 4:10 по местному времени 27-летний осужденный обнаружил содержавшегося с ним в одной камере 63-летнего мужчину, висящим в петле. Неделю назад, 25 сентября, повесившийся был приговорен судом к семи годам лишения свободы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Начальником Управления МВД России по Томской области назначена служебная проверка в отношении сотрудников полиции, которые допустили случившееся ЧП.

Как отметили в пресс-службе, в случае, если будут установлены факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, сотрудники полиции, отвечающие за содержание осужденных, и их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.