Город Томских чиновников будут штрафовать за волокиту и поборы

Томских чиновников будут штрафовать за волокиту и поборы

Томских чиновников будут штрафовать за волокиту и поборы | ngs70.ruТомских чиновников будут штрафовать за волокиту и поборы | ngs70.ru

Госслужащие Томской области отныне несут ответственность за нарушение порядка предоставления государственных услуг, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу обладминистрации во вторник.

«Теперь можно будет привлечь должностных лиц к административной ответственности за нарушение срока оказания услуги, за требование документов и платы, не предусмотренных законодательством», – говорится в сообщении. За аналогичные правонарушения будут наказывать и сотрудников многофункционального центра (МФЦ), которые оказывают государственные услуги гражданам.

За первое нарушение штраф для чиновников составит от одной до трех тысяч рублей, для сотрудников МФЦ – от одной до полутора тысяч рублей, за повторное – три–пять тысяч рублей и 1,5–3 тысячи рублей соответственно.

Кроме того, с 1 января 2013 года нести административную ответственность придется и должностным лицам органов местного самоуправления за нарушение правил оказания муниципальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.