перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Томский вуз по ошибке заблокировал сайт Шендеровича

Гость
3 октября 2012, 11:44
а кто такой этот Шендерович-то? прям уж так расписали, словно это известный-преизвестный (прям ну куда деваться).
Гость
3 октября 2012, 12:44
Декстер Морган, да какая разница, кто он? что, если по идиотизму этого закона закрываются другие сайты, это нормально? Очередной принцип в духе: известных обижать нельзя, неизвестных можно?
3 октября 2012, 13:01
Декстер Морган, А вот теперь, благодаря этому недоразумению, он и станет известным-преизвестным. Читали же, число посетителей сайта выросло уже в три раза. Да и я сам (как и полагаю, многие другие), грешным делом полез искать, что же это за человек-то такой, хотя еще вчера и слыхом про него не слыхивал.
3 октября 2012, 14:07
Декстер Морган, Виктор Шендерович вел передачу на ТВ - "Куклы", изображая там политиков, высмеивая их нелепые шаги. Потом передачу свернули. Я уже почти забыл про В.Ш. Спасибо ТУСУРу, поищу его сайт ))
3 октября 2012, 13:04
Какая важная новость просто. И такой прям популярный сайт.... Лично я вообще первый раз слышу про этот сайт и не думаю, что кто-то что-то потерял от его блокировки.
Гость
3 октября 2012, 13:53
Mario, важен не сайт. Он важен только тем, кто на него ходит... Важен сам принцип: принцип бездарного законотворчества, а затем законоприменения, в результате которых мы имеем "наказание невиновных и награждение непричастных". Завтра Ваш любимый сайт могут признать экстримистским и закрыть вместе с парой соседей по серверам.
3 октября 2012, 10:25
Маловероятно, что это случайность! Не верится. Похоже руководство этого вуза хочет быть святее Папы Римского и бежать впереди паровоза! Стыдно, товарищи!
Гость
3 октября 2012, 10:47
Простое правило если хочешь повысить к чему-то интерес аудитории просто запрети это.
Гость
3 октября 2012, 10:54
Какая же это случайность?! Закрытие ресурса, ставшего "экстремистским" путем провокации, было не случайностью. Существовал хороший дискуссионный клуб Шендеровича. Но в один прекрасный день 2010 года свежезарегистрированный нацик перепечатал без изменений свою чушь про борьбу с инородцами. Модераторы его творение вычистили, но по стечению обстоятельств (ага-ага, верим...) Самарские службисты уже успели сделать скриншот и отнести в суд. Вот и не стало места, где можно было поспорить, а не покидаться оскорблениями, как в большинстве мест рунета. Естественно, что и сайт сатирика находится на том же IP-адресе. Две глупости нашего государства в области интернета: 1. Закрывание сайтов по IP-адресу, уничтожая случайных и не случайных соседей. 2. Закрывание сайтов путем провокаций. Так и НГС закрыть можно: на форуме оставить экстремистский материал и быстренько отнести его людям "с холодным сердцем, пустой головой и липкими руками".
3 октября 2012, 13:25
А для чего с корпоративной сети ходить на этот сайт?
3 октября 2012, 14:29
Явная случайность, чего за кипешь. Кто бы стал всерьез закрывать этого Шендеровича.
Гость
3 октября 2012, 17:03
Слушаю Шендеровича по четвергам на "Эхо Москвы" (вечером), очень "в точку" попадает со своими комментариями. Стараюсь не пропускать. Всем советую -полУчите удовольствие.
3 октября 2012, 22:05
у меня возникает несколько вопросов, в том числе и чист с профессиональной точки зрения. 1. IT-служба данного вуза действительно считает эффективным блокирования сайта по его IP? Как это относится с законодательством в плане свободы на информацию (на других сайтах этого же IP), учитывая то, что на одном IP могут хостится десятки и сотни сайтов? 2. С учетом блокировки по IP, то, что в данное время сайт снова доступен означает, что теперь также доступен и сайт с экстремистскими материалами, из-за которого этот IP блокировался? 3. Когда руководство вуза нарушало законодательство - когда блокировало сайт Шендеровича (нарушение в сфере свободы доступа к информации, не являющейся запретной) или сейчас, когда доступ к экстремистским материалам на сайте, находящемся на том же самом IP, что и сайт Шендеровича снова открыт (в свете блокировки по IP по-другому быть не может технически)?
Гость
4 октября 2012, 20:44
Только сейчас на "Эхо" прослушал Шендеровича, по моему закрытием он остался доволен.