NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дом офицеров переходит в областную собственность

Дом офицеров переходит в областную собственность

Находящееся в центре Томска здание Дома офицеров, являющееся памятником архитектуры федерального значения, будет передано в собственность Томской области.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, это решение по итогам выездного совещания принял губернатор Сергей Жвачкин.

Напомним, в 2011 году Министерство обороны РФ передало здание Дома офицеров, построенное в 1898–1890 годах знаменитым архитектором Константином Лыгиным, в муниципальную собственность Томска.

«Очевидно, что администрация города не в силах вернуть зданию исторический облик, реконструкция памятника требует колоссальных сил и средств», — сказал Сергей Жвачкин. Губернатор подчеркнул, что для реконструкции областная власть намерена привлечь крупный бизнес.

Сергей Жвачкин одобрил проект создания в новом здании общественно-культурного центра «Томское собрание», который презентовал советник мэра Томска по культуре Аркадий Ратнер. Проект предусматривает конгресс- и концерт-холлы, в которых на площади в 4000 кв. м могут проходить как деловые, так и творческие мероприятия.

НГС.НОВОСТИ

Фото owiki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства