Город Томский военкомат остался без тепла из-за долгов

Томский военкомат остался без тепла из-за долгов

Томский военкомат остался без тепла из-за долгов обслуживающей компании

Комиссариаты и объекты Минобороны РФ в Томске остаются без тепла в конце октября.

Как заявляют в ОАО «ТГК-11», это связано с долгом в 4,1 млн руб. перед Томским филиалом компании.

По данным «ТГК-11», задолженность образовалась по вине ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), которое определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны РФ и подведомственных ему организаций. Среди объектов-должников — военные комиссариаты, военная комендатура и прокуратура, склады.

С сентября 2011 года и по состоянию на 19 октября 2012 года филиал «РЭУ» не подписал договор с поставщиком тепловой энергии — Томским филиалом ОАО «ТГК-11». При этом прямые договоры с потребителями — объектами Минобороны прекратили свое действие с 1 июля 2011 года. «Таким образом, объекты Минобороны в Томске пользовались энергоресурсом, не имея законных оснований, и систематически не исполняли обязательства по оплате за отпущенную тепловую энергию», — говорится в сообщении.

«ТГК-11» неоднократно обращалась в Министерство обороны РФ с требованием погасить задолженность, однако данные обращения результата не принесли, в сложившейся ситуации мы вынуждены взыскивать долги военных через суд», — заявил директор по сбыту тепловой энергии ОАО «ТГК-11» Андрей Матыцин.

НГС.НОВОСТИ

Фото uralpolit.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства