Город Размещайтесь с умом!

Размещайтесь с умом!

Задача размещения средств на банковском счете всегда является одной из наиболее актуальных для юридических лиц

Где открыть счет, чтобы он приносил максимальную выгоду? Процентные ставки по депозитам ОАО «Сбербанк России» для юридических лиц всегда находятся в тренде рынка. Начиная с августа 2012 года банк уже дважды повысил процентные ставки по депозитам и векселям для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это еще один шаг, направленный на повышение интереса корпоративных клиентов к размещению средств на счетах в банке. ОАО «Сбербанк России» предлагает своим корпоративным клиентам три вида публичных депозитов: «Классический», «Пополняемый» и «Отзываемый».

Депозит «Классический» не предполагает возможности пополнения и досрочного отзыва и предусматривает самую высокую процентную ставку.

В условиях «Пополняемого» депозита есть возможность в течение первой половины срока пополнить сумму депозита, при этом количество пополнений не ограничено.

Основным преимуществом «Отзываемого» депозита является возможность отозвать вклад в полном объеме в случае необходимости.

Кроме привычных рублей, долларов США и евро, банк привлекает средства предприятий в фунтах стерлингов, швейцарских франках, японских йенах, канадских и австралийских долларах.

Трендом 2012 года является акцент на индивидуальную работу с депозитами корпоративных клиентов. В рамках имеющихся полномочий банк может обсудить с клиентом индивидуальные условия привлечения денежных средств.

Например, для тех клиентов, которым нужно разместить средства на небольшой срок, Сбербанк может предложить конкурентные процентные ставки по депозитам и неснижаемому остатку на срок от 1 до 6 дней на индивидуальных условиях. Единственное ограничение — сумма не может быть менее 10 млн рублей (500 тыс. долларов США/евро).

С 15 июня текущего года в Сбербанке начала действовать программа лояльности для корпоративных клиентов. Суть программы заключается в том, что клиент, повторно размещающий ресурсы в срочные инструменты либо пролонгирующий депозит не менее чем на месяц, получает процентную ставку, увеличенную на 5 %. А если при повторном размещении клиент еще и увеличивает сумму или срок размещения в два и более раз, то ставка повышается на 10 %.

Условия распространяются на тех, кто до этого размещал средства в банке на срок не менее чем на 31 день, и если сумма размещения (как первоначального, так и повторного) находится в диапазоне от 500 тыс. до 100 млн рублей. Заключение сделки с банком по размещению средств необходимо осуществить в день окончания срока по предыдущей сделке. Программа лояльности распространяется на все инструменты привлечения средств корпоративных клиентов, в том числе и на векселя.

Таким образом, специальные условия привлечения средств позволяют клиентам получить дополнительный доход при переразмещении ресурсов.

Условия публичных депозитов и процентные ставки размещены на сайте банка sberbank.ru в разделе для корпоративных клиентов, что позволяет выбрать наиболее удобный вид депозита в зависимости от специфики деятельности и планов, а также сориентироваться в размере процентной ставки. Для размещения средств в депозит клиенту возможно представить в банк на бумажном носителе или с использованием систем дистанционного обслуживания только Заявление о присоединении к условиям размещения средств в депозит (без подписания двухстороннего договора). При желании клиента возможно подписание двухстороннего договора в обычном порядке.

Депозит можно открыть в том числе не имея расчетного счета в ОАО «Сбербанк России». Для этого необходимо предоставить документы, указанные на сайте банка.

Пролонгация договора возможна на условиях, включая ставку, опубликованных на официальном интернет-сайте банка по состоянию на последний рабочий день, предшествующий дате окончания срока депозита. При пролонгации клиент может также истребовать часть суммы вклада (депозита), а оставшаяся часть суммы остается на вкладе (депозите) на новый срок. Кроме того, клиент может перечислить дополнительный взнос к первоначальной сумме вклада (депозита). Для пролонгации клиенту необходимо передать в банк в последний рабочий день, предшествующий дню окончания срока вклада (депозита), заполненное заявление.

Более подробная информация размещена на сайте банка www.sberbank.ru (раздел «Корпоративным клиентам» — «Размещение денежных средств»), в подразделениях банка, можно позвонить по телефону (3822) 249-971.

ОАО «Сбербанк России»

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства