Город Футбол: «Томь» обыграла «Сибирь» третий раз за год

Футбол: «Томь» обыграла «Сибирь» третий раз за год

В гостевом матче 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги томская «Томь» обыграла новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:0

В среду, 31 октября, в гостевом матче 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги томская «Томь» обыграла новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:0.

Как отметил главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня, томичи «с первых минут захватили инициативу, взяли мяч под контроль, создавали моменты». В результате на 22-й минуте матча счет открыл полузащитник Александр Димидко.

В начале второго тайма лидером на поле также оставалась «Томь». Однако после того как на 56-й минуте второй гол в ворота «Сибири» отправил нападающий Павел Голышев, томичи передали инициативу «Сибири» и начали счет удерживать — 0:2.

На 80-й минуте «Сибирь» все-таки попала в ворота гостей, но судья не засчитал гол из-за офсайда.

До конца матча счет не изменился, и «Томь» обыграла «Сибирь» третий раз за год, впервые это произошло в матче 3-го тура ФНЛ в июле, а второй раз — в матче 1/32 финала Кубка России в сентябре.

По данным сайта ФК «Сибирь», матч вчера посетили 3 тыс. зрителей. Болельщики из «Томи» заняли на стадионе целый сектор.

По данным сайта ФК «Томь», томичи располагается на 1-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет 6 ноября, дома с «Химками».