Город Футбол: «Томь» обыграла «Балтику»

Футбол: «Томь» обыграла «Балтику»

В понедельник, 12 ноября, футбольная «Томь» в 21-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ в Калининграде выиграла матч с местной «Балтикой» со счетом 3:1.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», счет на 28-й минуте матча открыл Иван Нагибин, отправив мяч в ворота соперника головой. Через 12 минут Павел Голышев получил мяч на линии вратарской, развернулся и пробил под перекладину, увеличив разрыв в счете до 2:0 в пользу «Томи».

Во втором тайме хозяевам удалось отыграть один гол: Вотинов реализовал пенальти. За минуту до конца встречи очередную контратаку разыграли футболисты «Томи» Сорокин, Димидко и Погребняк: Сорокин отдал влево Димидко, тот прострелил вдоль ворот, и Погребняк в подкате вколотил мяч в сетку. Итоговый счет — 3:1 в пользу томичей.

По итогам 20 игр томская команда сохраняет первое место в турнирной таблице SUPRA-Первенства ФНЛ 2012/13.

Следующий матч «Томь» проведет 20 ноября на стадионе «Труд», где встретится с «Уфой».